Эксперт: «В Южной Осетии есть большие возможности для российского бизнеса»

вт, 10/06/2008 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия с энтузиазмом отнеслись к высказыванию мэра Москвы Юрия Лужкова о признании независимости Абхазии Южной Осетии.
«Заявление мэра Москвы на встрече такого уровня как Международный экономический форум в Петербурге, несомненно, большой шаг вперед для нас. Признание Независимости РЮО – это жизненно важный вопрос. Но и сегодня уже есть большие возможности для бизнес-структур. Как известно, Россия сняла экономические ограничения с Абхазии и Южной Осетии, и если российский бизнес воспользуется ситуацией и начнет активно работать здесь, то это станет взаимовыгодным сотрудничеством – экономика Республики, разрушенная во время грузинской агрессии, восстановится, а российский бизнес получит дополнительную прибыль», - сообщил в интервью корреспонденту ИА «Рес» юго-осетинский эксперт в области экономики Алан Тедеев.
«К тому же, больше половины территории Южной Осетии находится вне зоны грузино-осетинского конфликта и работать там безопасно», – подчеркнул Тедеев.
Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая перед журналистами в рамках Международного экономического форума в Петербурге, высказался за независимость республик Абхазии и Южной Осетии.
«Я вообще считаю, что все упростится, если Грузия признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Это неизбежно, это веяние времени», – заявил Лужков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest