Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов принял делегацию ПМР

вт, 10/06/2008 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов принял делегацию ПМР Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов встретился с делегацией Приднестровской-Молдавской республики. На встрече присутствовали посол ПРМ в Южной Осетии Джемал Джигкаев, заместитель Министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко, заместитель Министра промышленности ПМР Алексей Молчанский, заместитель Министра по культуре и просвещению Владимир Немировский, генерал-майор Службы безопасности Олег Федосеев, а также Министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцев и заместитель Министра иностранных дел РЮО Алан Плиев.
На встрече обсуждались вопросы реализации программы мероприятий в рамках года Приднестровья в Республике Южная Осетия.
«Я ознакомился с программой мероприятий, который подписали министры культуры РЮО и ПМР – это очень обширная программа, которая уже начала претворяться в жизнь именно с вашего приезда. Нам предстоит обсудить совместные планы мероприятий. Мы готовы ко всем предложениям, которые поступили с вашей стороны по части культурного обмена, спортивных мероприятий, творческих союзов и научных коллективов. Все они должны быть реализованы», - сказал Юрий Морозов.
Как отметил в ходе встречи заместитель министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко, «в программе также есть подписание протокола рабочих групп, который мы должны представить в Тирасполе. И одним из главных пунктов наших мероприятий является встреча наших Президентов».
Отметим что, будущий год объявлен в Приднестровье годом Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest