НПО и власть РЮО обсудили принципы взаимодействия

вт, 10/06/2008 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

НПО и власть РЮО обсудили принципы взаимодействия Состоялась встреча представителей Государственных структур Южной Осетии с Неправительственными организациями Республики. Присутствующие обсудили принципы взаимодействия Третьего сектора и властей. В частности Госсоветник Президента РЮО Коста Дзугаев особо отметил важность встречи НПО Севера и Юга Осетии, состоявшейся 29 апреля.
«Эта встреча стала, своего рода, ступенью перехода Третьего сектора Юга и Севера Осетии на качественно новый уровень. Значение ее не только в установлении прямых рабочих контактов между представителями НПО наших республик, но и в создании режима наибольшего благоприятствования, созданного для взаимодействия НПО Северной и Южной Осетии», - сказал Дзугаев.
Однако некоторые представители НПО о прошедшей встрече узнали впервые. Как справедливо отметил Коста Дзугаев, эта встреча не была освещена юго-осетинскими СМИ по причине того, что организаторы мероприятия не сообщили о переносе даты встречи ни СМИ, ни даже тем участникам, которые готовились к ней.
Далее Госсоветник обратил внимание присутствующих на то, что в борьбе против республики его противники непременно попытаются использовать потенциал движения НПО в своих интересах, и призвал их быть осторожнее.
Представители НПО РЮО выразили пожелание о более тесном сотрудничестве Третьего сектора и руководства Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest