Комментарий ГТРК ИР о сообщении Миссии ОБСЕ по поводу телепередачи от 10 июня

чт, 12/06/2008 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За комментариями о сообщения Миссии ОБСЕ в Грузии по поводу телепередачи от 10 июня, корреспондент ИА «Рес» обратился к руководству Государственной Телерадиокомпании (ГТРК) ИР.
Как заявил заместитель директора ГТРК ИР Коста Коштэ, Миссия ОБСЕ пытается уйти от ответственности за свои действия.
«Комментарий Главы Миссии ОБСЕ в Грузии по поводу телепередачи от 10 июня, мы расцениваем, как попытку уйти от ответственности от своих обязанностей по временному мандату. Недовольство действиями Цхинвальского офиса Миссии ОБСЕ в Грузии СМИ РЮО выражают постоянно. Освещение факта отказа от выполнения своих мандатных функций очевидно. Сюжет ГТРК ИР наглядно показал последовательность событий и является иллюстративным доказательством пристрастного отношения ОБСЕ к Южной Осетии», - сказал Кошты.
Отметим, что глава Миссии Терхи Хакала, заявила что «информационный выпуск не отразил ни четкого представления о роли ОБСЕ, ни фактов относительно официального мониторинга», - сказала посол Хакала, согласно распространенному Миссией ОБСЕ сообщению.
В передаче вызвавшей недовольство Главы Миссии ОБСЕ речь шла о нереагировании представителей Миссии на обращения Прокуратуры по поводу убийства гражданина Южной Осетии Вепхия Дзеранова.
«На неоднократные звонки сотрудников прокуратуры РЮО в Цхинвальский офис ОБСЕ никто не ответил, а когда те же сотрудники прокуратуры пришли в офис, чтобы задать вопрос, почему миссия не выполняет своих прямых обязанностей на территории РЮО, к ним даже никто не вышел.
Этот факт еще раз доказывает, что миссия ОБСЕ не выполняет условий предварительных договоренностей и тем самым поощряет грузинскую сторону на все новые зверства, а так же ставит под сомнение свою миссию в зоне грузино-осетинского конфликта», - говорилось в телепрограмме транслировавшейся 10 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest