Юрий Морозов: «Роль России в развитии Южной Осетии трудно переоценить»

чт, 12/06/2008 - 14:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юрий Морозов: «Роль России в развитии Южной Осетии трудно переоценить»Сегодня, 12 июня, День России отмечают и в Республике Южная Осетия. По всей республике проходят культурно-массовые мероприятия. На театральной площади столицы республики – Цхинвала состоится праздничный концерт, посвященный Дню независимости России.
Народ республики высоко оценивают роль России в жизни Южной Осетии. Как отметил Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов, роль России в развитии Южной Осетии трудно переоценить.
«Это помощь моральная, прежде всего, и материальная. Нам помогают акционерные общества Российской Федерации, все регионы, отдельные граждане. Помощь России всеобъемлющая и великая и я думаю, что это мнение всех граждан Республики Южная Осетия», – сказал Юрий Морозов.
День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этот день 14 лет назад была подписана декларация о суверенитете российского государства. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. День России является праздником сильной независимой страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest