Мурат Тхостов: «Если Референдум по воссоединению Севера и Юга Осетии состоится, то большинство однозначно скажет «Да»

пт, 13/06/2008 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мурат Тхостов: «Если Референдум по воссоединению Севера и Юга Осетии состоится, то большинство однозначно скажет «Да» Северо-осетинское региональное отделение Либерально-демократической партии выступило с предложением провести Референдум по воссоединению Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания.
По словам Сопредседателя Северо-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии Мурата Тхостова, если Референдум в РСО-А состоится, то большинство ответят положительно.
«На мой взгляд, проводить сегодня Референдум по этому вопросу не имеет смысла. Но если ЦИК РСО-Алании все же положительно отреагирует на предложение либерал-демократов, то большинство однозначно скажет «Да». Мы один народ, и конечно мы выступаем за объединение», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» Мурат Тхостов.
Предложение регионального отделения ЛДПР рассматривает ЦИК РСО-Алании. По мнению инициаторов этого процесса, Референдум поможет скорейшему воссоединению Осетии.
«Мы предлагаем отразить вопросы Южной Осетии в конституции более широко. Мы хотим придать этому вопросу юридический оттенок, чтобы не шепотом говорили о том, что необходимо присоединить Южную Осетию, а чтобы государственные органы могли говорить об этом открыто", - заявляет координатор ЛДПР по Северной Осетии Георгий Зозров.
В свою очередь, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Валерий Кадохов сказал по поводу инициативы ЛДПР, что государство делает все, что может в этом отношении.
«Мне остается только поблагодарить ЛДПР, в частности, за то, что они озабочены, но референдум проводится в субъекте, о котором идет речь, в данном случае в Южной Осетии и Абхазии. Республики давным-давно подтвердили свою приверженность России. Поэтому личные потуги либерал-демократов излишни. Государство делает все, что может, и признание не за горами», - подчеркнул Кадохов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest