Сообщение ОШ ССПМ

сб, 14/06/2008 - 10:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение ОШ ССПМ 13 июня 2008 года группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон и представителей миссии ОБСЕ был проведен мониторинг совместно с инженерным подразделением российского батальона миротворческих сил из состава ССПМ. Целью проверки являлась информация о подрыве жителя грузинского села Кехви на неустановленном взрывном устройстве, в результате чего им были получены легкие осколочные ранения, не потребовавшие госпитализации.
В ходе работы в районе 1 км. северо-западней н.п. Кехви в лесном массиве, обнаружено место подрыва и осколки гранаты РГД-5. Боеприпас находился под бревном и был проставлен на неизвлекаемость.
Определить, кем и когда была произведена закладка взрывного устройства, группе мониторинга не удалось.
Место происшествия было осмотрено саперами российского батальона ССПМ. В результате проведенной инженерной разведки прилегающей территории других взрывоопасных предметов не обнаружено.
Командование ССПМ обращает внимание сторон, что установка и приведение в действие взрывных устройств в непосредственной близости от населенных пунктов представляет опасность для жизни, в первую очередь, мирному населению и является существенным дестабилизирующим фактором в зоне конфликта.

Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ капитан Владимир Иванов
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest