Эдуард Кокойты: «Многочасовой обстрел жилых кварталов Цхинвала, наглядно показывает истинное лицо «грузинской демократии»

вс, 15/06/2008 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Многочасовой обстрел жилых кварталов Цхинвала, наглядно показывает истинное лицо «грузинской демократии»«Вчерашняя огневая атака на Цхинвал является очередной демонстрацией грузинской стороны приверженности исключительно силовым методам разрешения грузино-осетинских противоречий», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя действия вооруженных формирований Грузии, подвергших массированному обстрелу югоосетинскую столицу в ночь с 14 на 15 июня.
Президент отметил, что продолжавшийся в течении нескольких часов обстрел жилых кварталов Цхинвала, наглядно показывает истинное лицо «грузинской демократии».
«Осетинская сторона имеет все силы и средства, чтобы адекватно ответить на любые агрессивные действия Грузии и обезопасить свое население. Более того со вчерашнего дня к нам поступили предложения о помощи от братских народов Северного Кавказа. Однако Республика Южная Осетия не намерена идти на эскалацию конфликта. Мы в очередной раз предлагаем грузинской стороне отказаться от применения силы и сесть за стол переговоров, как и полагается двум цивилизованным народам», - сказал Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest