Сообщение ОШ ССПМ

вс, 15/06/2008 - 12:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение ОШ ССПМ«14 июня 2008 года, группой военных наблюдателей Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта от трех сторон, совместно с представителем Миссии ОБСЕ и инженерно-саперным подразделением российского миротворческого батальона был проведен мониторинг», - об этом ИА «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.
«Целью мониторинга являлась проверка информации о подрыве около 17:00 местного жителя. В ходе работы, группа установила, что около 1 км северо-восточнее н.п. Эргнети в результате подрыва безоболочечного взрывного устройства неустановленного образца на подконтрольной грузинской стороне территории от минно-взрывных ранений погиб 14-летний юноша К. Инаури. Взрывоопасный предмет был обнаружен К. Инаури на поле, когда он производил выпас скота. На месте взрыва воронки и осколков не обнаружено. Инженерно-саперным подразделением российского миротворческого батальона был произведен осмотр близлежащей территории, в ходе которого других взрывоопасных объектов обнаружено не было», - сообщил Иванов.
«Командование ССПМ заявляет, что данный факт в очередной раз подтверждает необходимость активизации работы по снижению минной опасности в зоне грузино-осетинского конфликта», - подчеркнул Иванов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest