Казбек Фриев: «Правоохранительные органы РЮО ответили только после 40 минут интенсивного огня с грузинской стороны»

вс, 15/06/2008 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи со вчерашним обстрелом столицы Республики Южная Осетия Цхинвала, корреспондент ИА «Рес» обратился за комментарием к старшему воинскому начальнику миротворческих сил от республики Северная Осетия – Алания Казбеку Фриеву. По его словам 14 июня около 23:40 грузинская сторона без какого-либо повода открыла огонь из автоматического оружия и гранатометов по миротворческому посту от РСО – Алания «ЦАРЗ».
«Миротворцы получили приказ ответного огня не открывать. Однако это не способствовало снижению интенсивности огня из грузинских н.п. Эргнети и Никози. Более того, обстрел усилился и был сосредоточен на жилых кварталах города. Возникла непосредственная угроза мирному населению и самих военнослужащим-миротворцам. Только после 40 минут интенсивного огня с грузинской стороны ответный огонь открыли с постов правоохранительных органов РЮО.
Должен сказать, что подобные действия грузинской стороны являются грубым нарушением ранее достигнутых договоренностей и способствуют дальнейшей эскалации напряженности в зоне конфликта», - сказал Фриев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest