Заявление Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта

вс, 15/06/2008 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликтаВ связи с обстрелом Цхинвала в ночь с 14-го на 15-ое июня со стороны грузинских сел Эргнети и Никози, Юго-Осетинская часть Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта распространила официальное заявление. В заявлении в частности говорится:
«Постоянными нападениями, обстрелами, терактами, захватами заложников, блокированиями автотранспортных коммуникаций, организацией военных блокад мирных осетинских сел руководство Грузии намерено добиться создания у осетинских мирных жителей чувства страха, чтобы вынудить их покидать свою Родину.
Ничем иначе, кроме политики этнической чистки и государственного терроризма руководства Грузии это назвать невозможно. Грузия своей политикой ставит себя в один ряд со странами-изгоями, использующими терроризм и убийства мирных жителей как средство достижения политических целей.
Юго-Осетинская часть СКК со всей ответственностью обращает внимание, что представляют собой исключительную опасность для всего Кавказского региона действия руководства Грузии, которая не только совершает нападения на Южную Осетию, но и предоставляет свои территорию и ресурсы силам международного терроризма, дестабилизирующим ситуацию в республиках Северного Кавказа. На этом фоне политика поощрения агрессора уступками выглядит провокационной и наталкивает на далеко идущие аналогии.
Оставаясь приверженцем мирного урегулирования и руководствуясь стремлением избежать дальнейшей эскалации, Юго-Осетинская часть СКК обращается к международному сообществу с требованием дать самую принципиальную оценку действиям руководства Грузии. Очередной раз предлагаем грузинской стороне отказаться от применения силы и сесть за стол переговоров в соответствии с демократическими принципами цивилизованного мира», - говорится в заявлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest