Президент ПМР Игорь Смирнов посетит РЮО

пн, 16/06/2008 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент ПМР Игорь Смирнов посетит РЮО Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов посетит Республику Южная Осетия в рамках празднования Года ПМР В РЮО. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил представитель Приднестровья в Южной Осетии Джемал Джигкаев.
Он отметил, что в ходе прошедшего на прошлой неделе визита приднестровской делегации в Южную Осетию, были обговорены детали праздничных мероприятий.
«Мы обсудили текущее состояние дел, развитие двусторонних отношений, выполнение ранее принятых договоренностей и т.д. Естественно, были обговорены условия проведения Года Приднестровья, ответственность сторон и многие другие вопросы. В частности юго-осетинская сторона обеспечивает встречу официальной делегации, делегаций мастеров культуры, работников науки, просвещения и здравоохранения, производственно-экономического блока, молодежных и спортивных делегаций, прибывающих автомобильным транспортом, предоставление площадок и помещений для проведения мероприятий, их необходимое техническое оснащение и т.д.», - сказал Джигкаев.
«Со своей стороны представители Приднестровья обязуются выделить финансовые средства на экипировку команд спортсменов, молодежи, детей, артистических групп; на изготовление атрибутики Года Приднестровья в Республике Южная Осетия; передачу учреждениям культуры и образования Южной Осетии книжной и иной продукции, и т.д.», - подчеркнул представитель ПМР в РЮО.
По итогам визита делегации ПМР в РЮО был подписан итоговый протокол. Отметим праздничные мероприятия, посвященные Году Приднестровья в Южной Осетии, начнутся 4-го июля 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest