Грузия увеличила количество незаконно-выставленных постов МВД в зоне конфликта

пн, 16/06/2008 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузия увеличила количество незаконно-выставленных постов МВД в зоне конфликта Грузинская сторона выставила очередной незаконный пост МВД в зоне грузино-осетинского конфликта. Пост выставлен в с. Свер, сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель Председателя Правительства РЮО, сопредседатель юго-осетинской части Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев.
«Мы постоянно заявляем о том, что грузинская сторона в нарушении всех существующих договоренностей выставляет многочисленные незаконные посты т.е. выставляет посты несогласованные в рамках СКК. Как нам стало известно на днях они у с. Свери выставили очередной незаконный пост МВД и МГБ Грузии», - сказал Чочиев.
Он так же отметил, что юго-осетинская сторона «будет обращать внимание сопредседателей СКК и представителей Миссии ОБСЕ на то, что этот пост нужно снимать».
«Мы заявляем о том, что грузинская сторона должна снять существующие незаконные посты, а вместо этого они увеличивают их количество», - подчеркнул сопредседатель СКК.
По данным юго-осетинской части СКК в зоне грузино-осетинского конфликта на данный момент находится 21 незаконный пост МВД и МГБ Грузии.

1. В н.п. Авневи.
2. В н.п. Ередви.
3. В н.п. Ванати.
4. В н.п. Дици.
5. На Транскаме 1 км. до Броцлети.
6. В 1,5 км западнее н.п Зерти.
7. В н.п. Эргнети.
8. В н.п. Хеити.
9. На южной окраине н.п. Брети.
10. У моста 250 м. юго-восточнее н.п. Земо-Шакшакети.
11. Пост полиции в начеленном пункте Земо-Никози.
12. На южной окраине н.п. Карби.
13. Северная окраина н.п. Хелтубани.
14. В н.п.. Плависмани.
15. На окраине н.п. Берула.
16. В н.п. Тамарашени.
17. На перекрестке дорог в Ередви, Ванат, Дменис.
18. В н.п. Меджрисхеви.
19. В н.п. Свер.
20. Два поста на объездной дороге Паук.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest