Президент РЮО Эдуард Кокойты принял юго-осетинских предпринимателей

пн, 23/06/2008 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял юго-осетинских предпринимателей Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с предпринимателями РЮО. На встрече присутствовали также руководители министерств и ведомств РЮО. Обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса и фермерских хозяйств, а также вопросы реализации конкретных проектов, требующих государственной поддержки.
Эдуард Кокойты выслушал отчеты о том, какая работа проделана по данным вопросам на сегодняшний день. Как отметил Президент, работа должна проходить открыто:
«На развитие сектора малого и среднего бизнеса выделяется с каждым годом все больше и больше средств. Что касается работы по части государственной поддержки предпринимательства, то здесь все должно происходить максимально прозрачно, с участием правительства, общественной приемной при Президенте РЮО и средств массовой информации», - сказал Президент.
Министр экономики РЮО Таймураз Чочиев и Министр сельского хозяйства РЮО Джамболат Козаев проинформировали о проектах, которые были поданы для финансирования по программе кредитования среднего и малого предпринимательства. По его словам, на сегодняшний день подано более 150 проектов.
В ходе встречи поступило предложение создать единый департамент при Министерстве экономики по рассмотрению бизнес-проектов и их финансирования, который будет заниматься не только правовыми документами, но будет рассматривать и конституционные вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest