Батрадз Харебов: «Южная Осетия не будет мириться с враждебными действиями в отношении своего населения»

вт, 24/06/2008 - 10:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Батрадз Харебов: «Южная Осетия не будет мириться с враждебными действиями в отношении своего населения» Республика Южная Осетия должна реагировать на все провокации грузинской стороны достойно. Об этом заявил руководитель информационно-аналитического Центра при Парламенте РЮО Батрадз Харебов, комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» участившиеся провокации со стороны Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта.
«Наша Республика, несмотря на отсутствие государственного опыта, сумела достойно провести правовое реформирование, соблюсти все принятые международные правовые нормы. Поэтому Республика должна реагировать на все провокации грузинской стороны достойно», - заявил Батрадз Харебов.
По мнению руководителя информационно-аналитического Центра, «это, прежде всего, означает отказ от апеллирования к чему-то мнению, от призывов к помощи. Мы просто не хотим пользоваться методами наших оппонентов».
«Во всех правовых документах принятых за последние 18 лет особо отмечается, что грузины, проживающие в Южной Осетии и не принимавшие участие в геноциде осетин, являются гражданами Республики и пользуются всеми правами. Это очевидно. Но это нисколько не относится к тому, что диверсии провокации и терроризм останутся без ответа. Южная Осетия готова отразить все попытки агрессии, защитить свое население, показать мировому сообществу свою правоту. Отношение к Южной Осетии во всем мире меняется, осталось позади безоглядное следование политике Вашингтона», - отметил Харебов.
«Наш народ уже давно сделал свой выбор, и менять его не намерен. А к провокациям он готов и уже не раз доказал, что не будет мириться с враждебными действиями в отношении своего населения», - подчеркнул руководитель информационно-аналитического Центра при Парламенте РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest