Мурат Джиоев: «Думаю, что традиция, которая сложилась с Цхинвальским офисом ОБСЕ, продолжится»

вт, 24/06/2008 - 12:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мурат Джиоев: «Думаю, что традиция, которая сложилась с Цхинвальским офисом ОБСЕ, продолжится»Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев принял Главу миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хаккалу и главу Цхинвальского офиса ОБСЕ Гржегоржа Михальского.
В ходе встречи Мурат Джиоев отметил, что за все время работы миссии на территории Южной Осетии она активно участвует в процессе урегулирования грузино-осетинского конфликта и сохранения стабильности во взаимоотношениях с Грузией. «Думаю, что та традиция, которая у нас сложилась с Цхинвальским офисом ОБСЕ, продолжится. Ваши предшественники активно здесь действовали, хотя последние четыре года приходится работать в экстремальных условиях», - отметил министр.
Как подчеркнул Джиоев, присутствие в республике миссии ОБСЕ, военных наблюдателей, и их участие в мониторингах имеет большое значение.
В свою очередь Глава Цхинвальского офиса ОБСЕ выразил надежду, что работа продолжится в той же атмосфере взаимного доверия. «Мы уже много лет сотрудничаем с вами, и очень приятно, что вы так положительно отозвались о моих предшественниках. В настоящий момент я представляю совместный интерес 56 стран и, постараюсь применить в своей деятельности весь накопленный опыт», - сказал Гржегорж Михальски.
Стороны подчеркнули, что будут в полной мере способствовать тому, чтобы дальнейшее сотрудничество было плодотворным, а также скорейшему урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest