В РЮО проходят гастроли Государственного хора ПМР

ср, 25/06/2008 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО проходят гастроли Государственного хора ПМРВ рамках объявленного в Республике Южная Осетия года Приднестровской Молдавской Республики в РЮО проходят гастроли Приднестровского государственного хора. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» заместитель Министра культуры РЮО Джульетта Джеранова, гастроли хора проходят в соответствии с разработанной совместной программой.
«К нам уже приезжал коллектив Приднестровского государственного цирка, который гастролировал по всей республике и сразу же после них к нам приехал Государственный хор ПМР. Руководит хором Юлия Короленко, худрук коллектива – Татьяна Твердохлеб. Программа хора очень насыщенная и интересная. Сразу же по приезде, 23 июня, они уже дали один концерт в Органном зале и вчера выехали в Знаурскихй район, где в местном Доме культуры наши гости дали еще один концерт, который очень понравился зрителям. В Знауре приднестровцев приняли очень радушно, практически все население побывало на концерте, а затем пообщалось с артистами», - сообщила Джеранова.
«Сегодня коллектив хора выехал в город Квайса с той же концертной программой. Этим концертом гастроли хора в РЮО заканчиваются и сегодня же наши гости отправятся на родину», - отметила замминистра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest