В Цхинвале пройдет II Международный молодежный форум

чт, 26/06/2008 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет II Международный молодежный форум 27-28 в Республике Южная Осетия в г. Цхинвал пройдет II Международный молодежный форум, приуроченный ко Дню Молодежи 27 июня, об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе министерства по делам молодежи РЮО.
«В связи с праздником в республику приедут представители молодежных организаций Российской Федерации, Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, представители Международной Молодежной Ассамблеи.
Работа форума начнется 27 июня с торжественного заседания в ГККЗ «Чермен», на котором представители молодежи зачитают доклады на такие актуальные темы как, информационная и экономическая безопасность, национальные интересы республик, интеграция молодежных организаций и т.д.
В тот же день пройдет круглый стол на тему, «Приоритетные направления в молодежной политике в молодых республиках на постсоветском пространстве».
Второй день форума начнется с работы в секциях по направлениям - политика, журналистика и культура, в секциях будут обсуждаться вопросы создания совместных программ и планов по развитию Международной Молодежной Ассамблеи.
Рабочая часть форума завершится пресс-конференцией с участием лидеров молодежных движений, где будут подведены итоги II Международного молодежного форума», - сообщили в министерстве.
Необходимо отметить, что 27 июня 2007 года в Цхинвале, впервые по инициативе молодежных организаций Южной Осетии прошел Международный Молодежный Форум, в работе которого приняли участие представители молодежных организаций России, Приднестровья, Абхазии.
«Результаты работы первого Молодежного форума оказались очень плодотворными - в установочных документах была оформлена инициатива создания Международной молодежной ассамблеи (Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье). Также были достигнуты договоренности об осуществлении совместных проектов в политической, информационной, экономической и культурных сферах.
Со дня своего создания, Международная молодежная ассамблея успешно осуществляют различные программы и мероприятия, регулярно проводит политические акции, принимает обращения и петиции в поддержку независимости Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья», - добавили там.
В министерстве также отметили, что впервые ко Дню молодежи в Южную Осетию с единственным концертом приедет группа «Acoustic Magic» , солист которой наш земляк Сослан Кулумбегов. Сослан Кулумбегов специально для цхинвальцев исполнит песни на родном осетинском языке.
Это огромный подарок для жителей Южной Осетии, для ценителей и почитателей истинно высокого искусства.
«Acoustic Magic» - устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив - играющий в стиле «Джипси-Румба», хотя на самом деле, играют они разнообразную Испано-Латинскую музыку, от Латин-Джаза до Фламенко и Боса Нова, причем с частыми джазовыми и блюзовыми импровизациями, он уникален ещё и тем, что он полностью интернационален. Коллектив создан в 1997 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest