Михаил Чернов: «Сильная Россия – это Единая Осетия в составе РФ»

пн, 30/06/2008 - 11:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Михаил Чернов: «Сильная Россия – это Единая Осетия в составе РФ»15 июня было создано Международное Движение «За единую Осетию». О цели создания этой организации корреспонденту ИА «Рес» рассказал Секретарь Правления Движения «За Единую Осетию» Михаил Чернов.
«Мы решились на создание движения, потому что знаем, что мы не одиноки, что за нами наши единомышленники не только в России, но и в других государствах входящих в ОДКБ и ШОС, сограждане нашей большой Родины. Им не безразлична Россия, им нужна сильная Россия, которая играла бы ведущую роль в ОДКБ и ШОС, призванных защищать наши братские народы и страны, народы Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана от внешних вызовов и угроз», - сообщил Чернов.
Он также отметил, что среди учредителей не было ни одного осетина.
«Движение «За Единую Осетию» собрало экспертов, журналистов, писателей, людей, которым не безразлично то, что происходит в Осетии, которые решили, что наших российских граждан не должны унижать люди в натовской форме, идеологические и политические наследники противников нашей родины России, СССР, а теперь и РФ», - отметил секретарь Правления Движения «За Единую Осетию».
По мнению эксперта, ползучий геноцид российских граждан в Осетии перестал быть осетинской проблемой.
«Это не только осетинская проблема, это наша общероссийская проблема и боль, которая быть решена только в рамках Единой Осетии. Она может быть решена через реализацию права осетинского народа на воссоединение в общем национальном государстве – Российской Федерации. Но это возможно только при укреплении России, ее политического престижа. Сильная Россия возможна только тогда, когда она защищает своих граждан, когда не бросает их в беде. Сильная Россия – это Единая Осетия в составе РФ», - подчеркнул Чернов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest