В Цхинвале прошли спортивные мероприятия по боксу и дзюдо

пн, 30/06/2008 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошли спортивные мероприятия по боксу и дзюдоВ столице РЮО - Цхинвале прошли спортивные мероприятия по боксу и дзюдо, приуроченные к празднованию Года Приднестровья в Республике Южная Осетия. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказал председатель Госкомитета по физической культуре, спорту и туризму РЮО Руфин Джиоев.
«Матчевую встречу по боксу вступительным словом открыл Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Президент пожелал участникам крепкого здоровья и успехов на спортивном небосклоне», - сказал Джиоев, отметив, что «заместитель министра просвещения и физической культуры Приднестровья, мастер спорта СССР по боксу Виктор Кицу, в свою очередь, поблагодарил всех за теплый прием, оказанный приднестровской делегации в Южной Осетии».
«По окончании матча кубок был вручен команде Приднестровья. Все участники матчевой встречи также были награждены кубками, медалями и ценными призами. Главный тренер сборной Осетии Игорь Дзагоев отметил, что у Приднестровья хорошая команда, в ее составе есть молодые перспективные боксеры», - добавил он.
По словам Руфина Джиоева, в ходе матча было также отмечено, что у истории бокса Приднестровья и Южной Осетии много общего. В частности, школы бокса в этих республиках основал один человек – Дмитрий Дадиани.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest