Грузинская армия попыталась захватить стратегические высоты

пт, 04/07/2008 - 09:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате ночного обстрела столицы РЮО – Цхинвала, который велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по трем направлениям по предварительным данным один убитый В. Дзахоев и семь человек ранено. Поступает информация о разрушениях жилых домов.
Осетинская сторона на отдельных участках, где грузинская сторона демонстративно шла в наступление была вынуждена открыть ответный огонь.
До 3 часов ночи продолжался интенсивный обстрел селения Убиат. При поддержке минометов было совершено нападение на это осетинское село. В результате массированного налета и снайперского огня один человек был убит и один ранен. До 6 утра обстреливалось осетинское село Дменис.
В результате резкого обострения и специальной военной операции Грузии по предварительным данным погибло 3 человека и около 11 человек ранено. Среди них сотрудник правоохранительных органов РЮО 28-летний Роман Мамитов, раненый во время обстрела села Кохат, мирный житель с. Гуджабаур Заур Козаев, раненый в собственном доме в результате попадания пули и оператор Государственного телевидения Республики Южная Осетия 26-летний Азамат Кудзиев.
Объявлена всеобщая мобилизация. В случае повторения обстрела с грузинской стороны в зону конфликта будет введена тяжелая техника.
Как известно, неделю грузинские военные занимаются фортификационными работами, отрывают окопы в зоне конфликта. Только в четверг под предлогом защиты объездной дороги Грузия выставила пять новых незаконных блокпостов. Ночью было зафиксировано сразу два нападения на осетинские позиции – в Цхинвальском и Знаурском районах республики. В частности, грузинская армия попыталась захватить стратегические Сарабукские высоты. Пехота под прикрытием двух танков и бронемашин вплотную приблизилась к позициям.
Ранним утром 3 июля был совершен теракт в селе Дменис, в результате которого погиб начальник Дменисского отдела милиции подполковник милиции Нодар Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest