Грузинские миротворцы ССПМ участвовали в подготовке обстрела

пт, 04/07/2008 - 11:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские миротворцы из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта покинули свои посты и расположение Объеденного штаба ССПМ в Цхинвале за час до начала обстрела югоосетинской столицы в ночь с 3 на 4 июля. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Президента РЮО, командование ССПМ было осведомлено об этом шаге грузинских наблюдателей, однако не предприняло никаких шагов по уведомлению осетинской стороны.
«Грузинские миротворцы были осведомлены о готовящемся обстреле Цхинвала и покинули город, чтобы не попасть под огонь своих. Одновременно это срывает проведение мониторингов по факту нарушения соглашения о прекращении огня, так как в подобных мероприятиях необходимо участие от всех сторон», - сообщили в президентской пресс-службе, добавив, что поведение грузинской части ССПМ свидетельствует об их скоординированных действиях с силовыми структурами Грузии по дестабилизации обстановки в зоне конфликта.
«Вызывает удивление позиция командования ССПМ, допускающего подобное поведение грузинских миротворцев. Мало того, что это ни как не пресекается, об этом еще никому не говорят, тогда как подобная информация помогла бы властям РЮО подготовится к провокации и избежать человеческих жертв», - подчеркнули в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest