Заявление Исполкома Совета СКП-КПСС

пт, 04/07/2008 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Не допустим братоубийственную войну на Кавказе

Исполкома Совета СКП-КПСС с тревогой и озабоченностью констатирует, что после выхода Грузии в 1991 году без учета мнения своего народа и населения автономных формирований из состава Советского Союза социально-экономическая обстановка республики постоянно ухудшается.
Промышленность Грузии разрушена, предприятия общесоюзного значения в количестве 1002 единиц развалены, разобраны и вывезены в виде металлолома из страны. В таком же положении оказались все заводы, фабрики республиканского масштаба, горнодобывающая промышленность.
Аграрные реформы привели к полной деградации сельского хозяйства. Грузинский народ сегодня потребляет импортную сельскохозяйственную продукцию и только 30 процентов производит в своей стране. Исчезают с лица земли грузинские села и сельское население.
В 1989 году численность население Советской Грузии составляла 5 миллионов 400 тысяч 800 человек. В настоящее время 3 миллиона 800 тысяч человек. Не прекращается исход из страны ее трудоспособных граждан. Смертность в два раза превышает рождаемость. И, если Грузия еще выживает, то только за счет перевода денежных средств от своих соотечественников из-за границы.
Политическую власть в Грузии захватили агрессивные националисты. Они видят выход из тяжелого всеобщего кризиса не в восстановлении промышленности и сельского хозяйства Грузии, не в сбережении грузинского народа, а проведении внутренней политики по принципу: «Разделяй и властвуй», в поисках внешнего врага и попытках силой вернуть в состав Грузии Южную Осетию и Абхазию.
В результате не прекращаются межнациональные, межэтнические конфликты, временами переходящие в кровопролитные вооруженные столкновения, уносящие жизни не в чем не повинных людей.
Русофобия возведена в ранг государственной внешней и внутренней политики и доведения до состояния информационной войны между Грузией и Российской Федерацией. В сознании грузин формируется образ внешнего врага, виновника всех грузинских бед в лице России и русского народа.
Противники такой внутренней и внешней политики правящего режима, прежде всего коммунисты Грузии и активисты движения «Справедливость», подвергаются политическим репрессиям, вынуждены эмигрировать из страны. В тюрьмах Грузии содержится 12 политических заключенных.
В настоящее время резко обострилась вооруженное противостояние на границах Грузии с Южной Осетией и Абхазией.
Де-факто Абхазия и Южная Осетия вышли из состава Грузии. Народы этих республик кровью своих лучших сынов отстояли свою свободу и независимость от грузинского агрессивного национализма, ведут борьбу за право самим решать свою судьбу. Их руководство неоднократно предлагало режиму Саакашвили решать все спорные вопросы за столом переговоров, но в ответ получали перекрытие дорог, водо и электроснабжение, вооруженные провокации вплоть до обстрела городов и сел, сознательные нарушение прежних договоренностей, наращивание воинских контингентов Грузии в приграничных районах.
Обострение агрессивности грузинского национализма связано с его финансовой и военной поддержкой со стороны США и других стран НАТО, заинтересованных в дестабилизации военно-политической обстановки на Кавказе, подчинение его своему влиянию. Из года в год растут военный бюджет и численность вооруженных сил Грузии. Личный состав от пограничных застав до воинских подразделений обучается американскими инструкторами. Армия формируется и оснащается по НАТОвским образцам. Более того, правящий режим усиленно тянет Грузию в НАТО и с этой целью стремится силой восстановить территориальную целостность Грузии, как решающее условие вхождения в этот агрессивный и преступный военный блок. Высокая вероятность очередной братоубийственной войны на Кавказе по вине воинствующего грузинского национализма при поддержке США.
Исполком Совета СКП-КПСС осуждает агрессивную политику руководства Грузии и его заокеанских хозяев, решительно поддерживает народы Абхазии и Южной Осетии, патриотические силы в самой Грузии в их борьбе за мир и добрососедство на Кавказе, за право народам самим решать свою судьбу.
Требуем от руководства России, как одного из гарантов мира на Кавказе, принятие всех необходимых мер по срыву военной агрессии Грузии против Южной Осетии и Абхазии, вплоть до признания государственной независимости этих республик и добровольного вхождения их в состав Российской Федерации.
Заявляем, что окончательное и полное решение всех территориальных споров и межнациональных противоречии возможно только на пути восстановления советского народовластия в государствах образованных на территории СССР, в том числе и в республиках Кавказа, развития их по социалистическому пути в дружной семье братских народов Союзного государства.

Председатель Совета СКП-КПСС Г. А. Зюганов
22 июня 2008 года
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest