Сообщение ОШ ССПМ

пн, 07/07/2008 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение ОШ ССПМ5 июля 2008 г. в период с 18.30 до 20.30 группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон с представителем миссии ОБСЕ был проведен повторный мониторинг по факту несогласованного выставления постов миротворческими контингентами от РСО-Алании и Грузии в районе н.п. Сарабуки.
В ходе проведения мониторинга на удалении до двух километров от южной окраины н.п. Сарабуки выставлен пост от батальона МС Грузии. Пост выставлен днем 3 июля с.г., с задачей контролировать дорогу соединяющую н.п. Ередви и н.п. Хеити, а также объездную дорогу с н.п. Кохати. На посту размещен один мотопехотный взвод вооруженный штатным оружием и боевая техника четыре единицы БМП-2, оборудуются фортификационные сооружения.
В ходе проведения мониторинга в данном районе выявлено, что на удалении до трех километров с северо-западной окраины н.п. Сарабуки выставлен миротворческий пост от батальона МС РСО-Алании. Данный пост выставлен с 10.00 4 июля с.г., с задачей контролировать обстановку в районе н.п. Сарабуки. На посту находится двенадцать человек вооруженных штатным оружием и три единицы БМП-2. Проведение инженерных работ не ведется.
Командование ССПМ заявляет, что череда событий последних дней свидетельствует об искусственном обострении обстановки в зоне конфликта и дальнейшее затягивание переговорного процесса приведет к вооруженному столкновению сторон.

Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира
в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ
капитан Владимир Иванов
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest