Заседание политсовета РЮО

пн, 07/07/2008 - 22:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание политсовета РЮОРуководство Республики Южная Осетия примет все меры для того, чтобы вооруженные силы РЮО не оказались втянутыми в провокацию грузинской стороны. Об этом заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты на заседании политсовета Республики.
«Самая главная для нас задача – это обеспечить безопасность наших граждан и согласовать план действий для того, чтобы выправить ситуацию для сохранения мира и стабильности в регионе, и убедить грузинскую сторону сесть за стол переговоров», - сказал Эдуард Кокойты.
«К большому сожалению, руководство Грузии еще больше нагнетает ситуацию вокруг Южной Осетии, поэтому нам сегодня с вами необходимо принять решение, согласовать наши позиции, наше видение решения проблем», - обратился Эдуард Кокойты к членам политсовета.
Кроме того, Эдуард Кокойты сообщил, что сегодня также прошел военный совет РЮО, где эти вопросы уже были обсуждены.
«Хочу вас заверить, что наши вооруженные силы готовы к любому повороту событий. Вместе с тем, нам с вами необходимо принять все меры и в другом формате, подойти к решению проблемы с другой стороны. Нельзя допустить, чтобы наши вооруженные силы были втянуты в эту провокацию, откровенно говоря, войну», - подчеркнул Эдуард Кокойты.
После выступления Эдуарда Кокойты, члены политсовета высказали свою точку зрения на события, происходящие в зоне грузино-осетинского конфликта. Была отмечена деструктивная позиция грузинской стороны, которая может привести к новой войне не только в Южной Осетии, но и подорвать весь Кавказ.
Члены политсовета сошлись во мнении, что нельзя поддаваться на провокации, но вместе с тем нужно создать все условия для защиты граждан от агрессии со стороны Грузии.
В заключении было решено провести совместное заседание политсовета и военного совета РЮО для разработки конкретных действий по разрешению ситуации вокруг Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest