Владимир Иванов: «Участившиеся в последние месяцы нарушения моратория на прекращение огня между конфликтующими сторонами вызывают опасения»

ср, 09/07/2008 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Владимир Иванов: «Участившиеся в последние месяцы нарушения моратория на прекращение огня между конфликтующими сторонами вызывают опасения»8 июля 2008 года в период с 20. 32 до 20.52 в зоне грузино-осетинского конфликта наблюдательными постами МС от РФ «Приси», «Квернети» и «Паук» зафиксированы пролеты пары боевых самолетов СУ-25.
Данные факты являются грубым нарушением положений решения Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 30 июля 2002 года (протокол № 24) «О несанкционированных полетах летательных аппаратов над территорией зоны ответственности Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта».
За последние два месяца это 16 случай нарушения запрета на пролет летательных аппаратов над территорией зоны конфликта.
Незаконные пролеты летательных аппаратов и участившиеся в последние месяцы нарушения моратория на прекращение огня между конфликтующими сторонами вызывают опасения о возможной эскалации напряженности у населения зоны грузино-осетинского конфликта.
Командование ССПМ настаивает на неукоснительном выполнении сторонами принятых соглашений и не способствовать искусственному нагнетанию обстановки в зоне конфликта.
По факту нарушений оповещены сопредседатели СКК от сторон.

Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира
в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ
капитан В. Иванов
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest