Алан Плиев: «Ясно, что Грузия не хочет дипломатическими методами решить вопрос присоединения Южной Осетии и Абхазии к Грузии»

чт, 10/07/2008 - 11:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Алан Плиев: «Ясно, что Грузия не хочет дипломатическими методами решить вопрос присоединения Южной Осетии и Абхазии к Грузии»В Республике Южная Осетия внимательно следят за ходом визита госсекретаря США Кондолизы Райс в Тбилиси. По мнению заместителя Министра иностранных дел РЮО Алана Плиева попытки оказать давление в разрешении грузино-осетинского может привести к взрыву в Кавказском регионе.
«Грузия возлагает большие надежды на присоединение к плану действий по членству в НАТО, с возможным вступлением в будущем в альянс. Визит Кондолизы Райс, по мнению Тбилиси, является выражением поддержки со стороны США», - сказал Алан Плиев в беседе с корреспондентом ИА «Рес».
«Учитывая стремление Грузии решить территориальные проблемы при помощи НАТО, в Южной Осетии и Абхазии внимательно следят за ходом визита госсекретаря США. Ясно, что Грузия не хочет дипломатическими методами решить вопрос присоединения Южной Осетии и Абхазии к Грузии. Мнение осетин и абхазцев на этот счет, подкрепленное референдумами, должно учитываться всеми сторонами», - отметил заместитель Министра.
Алан Плиев подчеркнул, что «попытки оказать давление, тем более с привлечением третьих стран, приведут к взрыву во всем Кавказском регионе, с непременным задействованием северокавказских народов, что еще больше отдалит Грузию от Южной Осетии и Абхазии. Наши коллеги из Госдепартамента должны это учитывать».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest