В РЮО прошли митинги протеста «Кто ответит за кровь абхазов и осетин?»

пт, 11/07/2008 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО прошли митинги протеста «Кто ответит за кровь абхазов и осетин?»В столице Республики Южная Осетия Цхинвале прошел митинг протеста «Кто ответит за кровь абхазов и осетин?». На главной площади столицы собралась молодежь, представители общественности, научной интеллигенции, чтобы в очередной раз показать миру сплоченность в борьбе за свободу и независимость всего осетинского народа.
«Сегодняшняя акция – это не акция протеста, а акция предупреждения тем, кто виноват в пролитой крови абхазов и осетин», - отметил в своем выступлении молодежный Президент РЮО Аслан Лолаев.
«Мы собрались, чтобы в очередной раз сказать миру: Южная Осетия никогда не откажется от свободы и независимости. Мы подвергаемся массированным обстрелам, наши ребята гибнут на постах, защищая свою Родину. Нас пытаются напугать, подкупить, посеять смуту, сломить нашу национальную идею. Но цена нашей крови слишком высока, чтобы это допустить. Молодежь Южной Осетии отстояла свою свободу в 90-х годах, отстоит и сейчас. Наша решимость непоколебима», - добавил Лолаев.
«Мы не имеем морального права сдаваться. На этой священной земле алан было пролито слишком много невинной крови, слишком много горьких слез наших матерей. Мы призываем все международные правозащитные организации, все мировое сообщество остановить грузинскую политику геноцида, агрессию и политику государственного терроризма», - заявил защитник Отечества Эдуард Алборов.
Роза Валиева, борец за свободу и независимость Южной Осетии с первого дня грузинской агрессии, выступила с обращением к России.
«Поддержим нашу молодежь. Осетинский народ никогда и никого не призывал к войне. Но кто сегодня ответит за смерть наших сыновей, наших детей? Я обращаюсь к великому русскому народу, с которым бок о бок, плечом к плечу сражался и осетинский народ за русскую землю. Сегодня нам может помочь только Россия».
Участниками митинга было принято обращение к молодежи Кавказа.
Такие же акции по инициативе молодежных организаций Южной Осетии и Абхазии
прошли по всей республике и всему Северному Кавказу – в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и других республиках.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest