Тамара Келехсаева: «Планы грузинского руководства кажутся довольно-таки реальными»

пт, 18/07/2008 - 11:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Грузии Михаил Саакашвили увеличил численность вооруженных сил с 29 до 37 тысяч. Исходя из того что «над Грузией нависли серьезные угрозы» Парламент Грузии поддержал инициативу Саакашвили единогласно. О том, какие цели преследуют подобными действиями грузинские власти корреспонденту «Рес» рассказала эксперт политологического центра при Госкомитете по информации и печати РЮО Тамара Келехсаева.
«Грузинское руководство держит курс на наращивание боевой мощи исходя, прежде всего из цели направленной на военное разрешение грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов. А на фоне резкого усиления грузинской стороной милитаризации зоны грузино-осетинского конфликта, а также постоянных провокаций с грузинской стороны против Республики Южная Осетия и российских миротворцев эти планы кажутся довольно-таки реальными», – сказала Тамара Келехсаева.
По ее словам, «Михаил Саакашвили в принципе и не скрывает своей основной цели, это – восстановление так называемой «территориальной целостности». А увеличение численности вооруженных сил и наращивание военной инфраструктуры в непосредственной близости от зоны грузино-осетинского конфликта говорят о том, что Грузия серьезно готовится к войне».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest