Грузинская сторона обстреляла Мониторинговую группу ССПМ и Миссии ОБСЕ

вт, 29/07/2008 - 13:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона обстреляла Мониторинговую группу ССПМ и Миссии ОБСЕМониторинговая группа ССПМ и Миссии ОБСЕ подверглась обстрелу в районе грузинского села Свери. По данным МВД РЮО, огонь велся целенаправленно по машинам военных наблюдателей от ССПМ и Миссии ОБСЕ из стрелкового оружия с различных направлений.
Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, миротворцы и представители ОБСЕ должны были провести мониторинг в районе с. Свери и с. Андис.
«С осетинской стороны никаких препятствий для проведения мониторинга создано не было», - отметили в пресс-службе МВД РЮО.
«Вместе с тем, нужно отметить, что на месте обстрела группы мониторинга ССПМ и ОБСЕ незамедлительно появились корреспонденты грузинских телеканалов. Можно сделать вывод, что журналистов предупредили о готовящемся обстреле мониторинговой группы, с целью дискредитации деятельности миротворческого контингента. Т.е все происходящее говорит о заранее спланированной акции грузинской стороны», - подчеркнули в МВД РЮО.
Напомним, сегодня утром грузинская сторона обстреляла осетинские села Сарабук и Андис. Были применены противотанковые и автоматические гранатометы. По предварительной информации жертв и пострадавших с осетинской стороны нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest