Борис Чочиев: «Грузинская сторона блокирует не только переговорный процесс, но и реализацию донорской программы»

вт, 29/07/2008 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борис Чочиев: «Грузинская сторона блокирует не только переговорный процесс, но и реализацию донорской программы»Югоосетинская часть СКК настояла на встрече с представителями посольства США в Грузии, чтобы ознакомить их с тяжелым положением в реализации донорской программы по экономической реализации зоны грузино-осетинского конфликта. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Министр по особым делам, сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев по окончании встречи с представителями посольства США в Грузии.
«Ситуация в целом и в реализации донорской программы находится в тяжелом положении. Это происходит не по вине Южной Осетии и мы должны использовать любую возможность, чтобы проинформировать об этом представителей мирового сообщества», - заявил Чочиев. По его словам США, в рамках донорской программы, выделили более 2 млн. долларов, но ни один проект на эти деньги не был реализован.
«Мы отметили на встрече, что из 8 млн. евро, выделенных на реализацию донорской программы, на проекты было реализовано чуть больше 1 миллиона. Причины в том, что грузинская сторона блокирует не только переговорный процесс, но и реализацию данной программы», - отметил Чочиев.
Напомним, что сегодня Борис Чочиев встретился с представителями посольства США в Грузии, прибывшими в РЮО для ознакомления с ходом реализации Программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. На встрече американские дипломаты были ознакомлены с ситуацией, которая сложилась вокруг Программы экономической реабилитации, деструктивной позицией Грузии в этом вопросе и предложениями Южной Осетии по выходу из сложившегося положения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest