Правительство Южной Осетии поставило перед грузинской стороной ультиматум

ср, 30/07/2008 - 20:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии поставило перед грузинской стороной ультиматум30 июля Сопредседатель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев пригласил к себе главу Цхинвальского Офиса Миссии ОБСЕ Гжегожа Михальски.
На встрече Борис Чочиев попросил Гжегожа Михальски передать грузинской стороне ультиматум: если утром 31 июля не будет проведен мониторинг водовода Едис-Цхинвал, который проходит через грузинские села севернее Цхинвала, - при участии специалистов от сторон для устранения многочисленных незаконных врезок и до 16:00 вечера того же дня не будет восстановлена подача воды в Цхинвал, то Правительство Южной Осетии не будет препятствовать действиям молодежных и общественных организаций РЮО, требующих перекрытия всех оросительных каналов, идущих из города Цхинвал в Грузию.
Такая же задача была поставлена Сопредседателем СКК и перед Командованием ССПМ.
Последние четыре недели Цхинвал практически полностью остался без питьевой воды. 26 июля по требованию осетинской стороны был проведен трехсторонний мониторинг от ССПМ с участием офицера Миссии ОБСЕ и специалистов от сторон, которые зафиксировали многочисленные незаконные врезки в водоводе Едис-Цхинвал.
Грузинская сторона тогда заверила мониторинговую группу, что до понедельника 28 июля все незаконные врезки будут устранены. Однако ситуация с водоснабжением Цхинвала за последние три дня только ухудшилась. Источник: Юго-Осетинская часть СКК.

Пресс-служба
Юго-Осетинской части СКК
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest