В Цхинвале вновь заработает швейная фабрика

чт, 31/07/2008 - 13:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале вновь заработает швейная фабрикаВ Республике Южная Осетия в ближайшее время заработает Цхинвальская швейная фабрика. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Министр экономики РЮО Таймураз Чочиев.
По его словам, «в ближайшее время в Цхинвале начнет функционировать швейная фабрика, здесь будут трудоустроены 110 человек. Практически вся техника и помещение были разрушены, работать там и выпускать продукцию было невозможно. В настоящее время все отремонтировано, закуплен новый инвентарь», - сказал Чочиев.
«Оборудование для фабрики из Санкт-Петербурга было отправлено в Южную Осетию нашим соотечественником Таймуразом Боллоевым, который будет выступать также и главным заказчиком продукции. Он является генеральным директором «Балтийской группы текстильных компаний». Мы ждем только доставки техники. Как только мы получим все оборудование, фабрика заработает», - добавил Чочиев.
Он также отметил, что фабрика будет не только экспортировать свою продукцию, но и принимать местные заказы, но что самое важное, фабрика сможет обеспечить работой около полусотни человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest