Михаил Миндзаев: «Мы вынуждены укреплять наши посты»

чт, 31/07/2008 - 15:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Михаил Миндзаев: «Мы вынуждены укреплять наши посты»Министерство внутренних дел Республики Южная Осетия будет продолжать укреплять свои посты в инженерном отношении. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, югоосетинские правоохранительные органы вынуждены строить фортификационные укрепления, чтобы защитить мирное население республики и личный состав на постах.
«Грузинская сторона проводит против Южной Осетии политику государственного терроризма и ползучей аннексии. На наших глаза возводятся фортификационные сооружения. Целью создания этих укреплений является проведение вооруженных провокаций против мирного населения республики и дестабилизация обстановки в зоне конфликта в целом. Любой военный сразу определит по характеру этих сооружений, что возводятся они для развития наступательных действий. Грузинская сторона проводит военные учения, увеличивается численность их вооруженных сил, поставляется военная техника, в том числе с Запада», - отметил Миндзаев. По его словам, все это говорит о том, что грузинские власти нацелены на дальнейшую дестабилизацию обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.
«Грузинское руководство ни во что не ставит человеческие жизни, в том числе и своих собственных граждан. Что же говорить о наших сотрудниках, которые практически ежедневно подвергаются обстрелам на постах. Поэтому эти посты укрепляются и будут укрепляться до тех пор пока грузинская сторона не прекратит свою деструктивную деятельность. Мы понимаем, что строительство укреплений противоречит ранее достигнутым договоренностям, но первыми их нарушает Грузия, причем грубо, не на что и ни на кого не обращая внимания. В таких условиях у нас не остается другого выхода, как принят адекватные меры», - подчеркнул Министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest