Заседание оперативного штаба

сб, 09/08/2008 - 10:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Северной Осетии Николай Хлынцов провел заседание оперативный штаба по оказанию помощи жителям Республики Южная Осетия, созданного по поручению Главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова.
На заседании штаба была заслушана информация о готовности Северной Осетии к принятию женщин и детей, эвакуируемых из зоны конфликта, а также всех раненых.
Министр промышленности, транспорта и связи Валентин Базров отметил, что колонна из пятидесяти автобусов выдвинулась в Джаву для эвакуации женщин и детей. В Алагирском районе сосредоточено около сотни автотранспорта. Транспортные средства готовы предоставить и частные владельцы.
Первый заместитель Председателя Правительства Северной Осетии Ерамк Дзансолов подчеркнул, что республика готова принять до трех тысяч беженцев из Южной Осетии, для этого подготовлены пансионаты, дома отдыха, общежития как во Владикавказе, так и районах республики.
Министр здравоохранения республики Владимир Легкоев доложил на заседании штаба, что все больницы Северной Осетии готовы к приему раненых - развернуты резервные койки в Республиканской клинической больнице, Детской больнице, Клинической больнице скорой помощи, а также во всех районных больницах республики.
Подготовлены более тысячи коек, проведена ревизия лекарственных средств, перевязочного материала, организованы пункты для массового забора крови для оказания медицинской помощи раненым, обеспечена готовность станции переливании крови к работе в круглосуточном чрезвычайном режиме.
Все медицинские учреждения Северной Осетии готовы оказать необходимую помощь жителям Южной Осетии, в республике подготовлен к отправке груз гуманитарной помощи, включая аппараты искусственной вентиляции легких, необходимые медикаменты, перевязочный материал, донорскую кровь, одноразовое белье.
Объявлена готовность к работе специализированных бригад, в том числе 12 хирургических. На таможенном терминале, находящемся близ Государственной границы, сосредоточены машины скорой помощи, которые готовы к приему поступающих из Южной Осетии раненых и пострадавших.
Как доложил на заседании штаба начальник Главного управления МЧС по Северной Осетии Виктор Костарнов, более тысячи пострадавших из Южной Осетии могут принять соседние субъекты ЮФО. Так, Республика Адыгея может принять 100 пострадавших, Краснодарский край – 400, Астраханская и Волгоградская области по 200 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest