У посольства Грузии разбит палаточный лагерь: серия молодежных акций в Москве

сб, 09/08/2008 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сразу несколько акций, посвященных событиям в Южной Осетии состоялось 8 августа в Москве. Представители молодежных организаций – Евразийского союза молодежи (ЕСМ), России Молодой и движения НАШИ вышли на улицу что бы выразить возмущение действиями Грузии.

В 17 часов в Москве у здания Министерства обороны состоялся митинг, посвященный началу военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта. Лидер ЕСМ Валерий Коровин в своем выступлении открывшем митинг поприветствовал решение российского руководства о военной поддержке Южной Осетии перед лицом грузинской агрессии. «Руководство России продемонстрировало волю в отстаивании нашего суверенитета и малой кровью обеспечило мир. Без этого решения очаги насилия начали бы вспыхивать один за другим, т.к. Россия тогда утратила бы всякий авторитет» - заявил Коровин. При этом он подчеркнул, что Грузия не самостоятельна и в своем поведении руководствуется решениями, исходящими из Вашингтона. Единственной гарантией мира в регионе Коровин назвал скорейшее признание Южной Осетии со стороны России. Участники митинга скандировали лозунги: Отстоим Цхинвал! / Русские войска - в Осетию! / Танки на Тбилиси!

Одним из выступавших на митинге, после руководителей движений Россия молодая и НАШИ стал представитель осетинской диаспоры в России, который сердечно поблагодарил собравшихся за поддержку и подчеркнул, что Россия - это последняя надежда осетинского народа в этом конфликте.

По завершению мероприятия его участники направились сначала к посольству США в Москве, а затем к посольству Грузии. Начавшийся несанкционированный пикет через какое-то время перерос в массовый митинг с участием как ЕСМ, так и России молодой, НАШИХ, Молодой гвардии Единой России, коммунистов, а так же случайных прохожих, присоединившихся к акции. На пикете собравшиеся требовали запретить грузинским спортсменам участвовать в открывшейся сегодня Олимпиаде за нарушение Грузией Олимпийского перемирия. «Танки на Тбилиси!», - скандировали участники пикета.

В данный момент около посольства Грузии разбит палаточный лагерь. Непрерывно произносятся речи и скандируются лозунги. Среди присутствующих большое количество осетин. Многие осетинские женщины в слезах. При этом они сердечно благодарят молодежь за поддержку.

Сотрудники милиции никоим образом не препятствуют проведению этого несанкционированного мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest