Россия озвучила план по урегулированию конфликта в Южной Осетии

вт, 12/08/2008 - 23:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня на совместной пресс-конференции Президентов России и Франции Дмитрия Медведева и Николя Саркози был озвучен план по урегулированию конфликта в Южной Осетии. План состоит из 6 принципов:
1. Не прибегать к использованию сил.
2. Окончательно прекратить все военные действия.
3. Свободный доступ к гуманитарной помощи.
4. Вооруженные Силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации.
5. Вооруженные Силы Российской Федерации выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий. До создания международных механизмов российские миротворческие силы принимают дополнительные меры безопасности.
6. Начало международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности".
Подводя итоги своей совместной работы с Президентом Франции, Дмитрий Медведев отметил: «Я думаю, что это хорошие принципы для того, чтобы решить ту проблему, выйти из той драматической ситуации, которая возникла. И эти принципы вполне могут быть использованы как Грузией, так и Южной Осетией. Из Москвы президент Франции намерен направиться в Тбилиси, чтобы довести эти принципы до грузинской стороны, и если грузинская сторона будет реально готова их подписать, и действительно отведет войска на исходные позиции, выполнит, то, что говорится в этих принципов, то путь постепенной нормализации обстановки в Южной Осетии будет открыт. Дело за Тбилиси».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest