Аким Салбиев: «Пусть знают, что мы всегда вместе»

вт, 26/08/2008 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В тяжелое для Южной Осетии время, для поддержки своего народа в РЮО приехал
Народный артист Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания, заслуженный деятель искусств России Аким Салбиев.

Что вы думаете о том что произошло в Южной Осетии?
То что я увидел, мне не забыть и не простить. В эти минуты и эти часы когда принимается решение о признании независимости РЮО, оно будет безусловно однозначным. Никогда больше Южная Осетия и все кто здесь живут, не будут жить вместе с теми соседями. Их даже страшно соседями называть. Если они даже как то теоретически называли Южную Осетию своими землями, то как же они истребляли народ своих земель. Они во всем до безумия противоречивы, настолько фашиствующий грузинский президент. Я думаю, что он и его власть должны ответить на вопросы матерей, которые спросят грузинские власти почему погибли их сыновья на этой войне, на вопросы их жен, почему погибли их мужья. И на вопросы мальчишек и девчонок, почему они остались без отцов.

Виновников всех зверств учиненных в Южной Осетии должны наказать. Что вы по этому поводу думаете?
Я считаю, что должен быть созван специальный военный трибунал. Я хочу быть свидетелем этого военного процесса, чтобы он потряс весь 21 век. Ибо то, что я здесь увидел, узнал, это уму непостижимые вещи. Это страшнее Великой Отечественной войны, страшнее землетрясений, которые были в Армении, в Ташкенте, это не одно кино не может описать, придумать и заснять, только восполенные мозги грузинских марионеток.

Как вы думаете признает ли РФ независимость Республики Южной Осетии и Абхазии в ближайшее время?
А. Салбиев. Я считаю, что она уже признала и мировое сообщество так же должна признать их независимость. Говорят так «третьего не дано», здесь второго не дано. Так, и ни как иначе. В этот раз геноцид осетинского народа очевиден, даже страшно говорить такое количество погибших и убитых. Южная Осетия будет независимым государством и Абхазия тоже.

Что бы Вы пожелали народу Южной Осетии в этот сложный период?
Я понимаю что трудно это переживать. Я хочу, чтоб больше никогда не была войны на Кавказе, чтобы вот этой войной были завершены войны на Кавказе, ведь человек не глупое существо, это хомо сапиенс. Мы до тех пор люди пока человек хочет быть лучше, умнее, счастливее, богаче душой. Очень сильны, мои братья и сестры, вынести это и все что мне рассказывали, сохраняя при этом мужество в себе. Это очень сильные люди. Пусть знают, что мы всегда вместе и в горе и в радости. Сомнений в этом нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest