Митинг в честь праздника

чт, 28/08/2008 - 09:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Митинг в честь праздника Митинг в честь праздника
В честь признания независимости Республики Южная Осетия состоялся многотысячный митинг 27 августа в 16.00 часов дня на Театральной площади. Напомним, что накануне 26 августа президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем выступлении объявил о признании независимости Южной Осетии и Абхазии в результате очередной агрессии со стороны Грузии.
В честь долгожданного праздника на митинге присутствовали гости. Перед жителями теперь уже признанной Республики Южная Осетия, выступили главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко, епископ Аланский Георгий, Президент РЮО Эдуард Кокойты и другие.
«Спустя 600 лет мы снова независимое государство! Нас преследовали за нашу веру, за нашу осетинскую национальность. Пройдя через самые тяжелые испытания, через три геноцида, мы выжили и в конце концов празднуем»,- отметил в своем выступлении Епископ Аланский Георгий.
Это была системная политика грузинского государства, последнее двадцатилетие возглавляемого Гамсахурдией, Шеварднадзе и Саакашвили. Политика нацизма, шовинизма и открытого фашизма. Мы и это с вами пережили. Сейчас от нас зависит многое... Если у нас с вами будет такое же мужество и терпение, которые все наблюдали в дни испытаний, то я уверен, Господь будет с нами! Боже храни Аланию!
Эдуард Кокойты поздравил всех собравшихся с историческим праздником - признанием независимости Республики Южная Осетия и исполнил свое обещание, которое он дал в День Св. Богородицы четыре года назад. Тогда он обещал, что выпьет традиционную осетинскую полную вина чашу в день, когда Южная Осетия провозгласит свою независимость.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest