В Цхинвале состоялся брифинг представителей Спецстроя России

сб, 30/08/2008 - 13:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся брифинг представителей Спецстроя России
В международном пресс-центре «Цхинвал – 2008» в столице Республики Южная Осетия – Цхинвале состоялся брифинг представителей группировки Спецстроя России в РЮО. В брифинге приняли участие начальник Северо-Кавказского территориального управления Спецстроя РФ Михаил Ташлык, первый заместитель директора Спецстроя РФ Виктор Якимкин и статс-секретарь Северо-Кавказского территориального управления Спецстроя РФ Анатолий Коробовский.
Виктор Якимкини рассказал журналистам о решаемых Спецстроем России первоочередных задачах в Южной Осетии.
«На Федеральное агентство специального строительства России возложены обязанности по выполнению восстановительных работ в случае чрезвычайных ситуаций. В данном случае такая ситуация произошла. В соответствии с распоряжением правительства подразделения Спецстроя России приступила к восстановительным первоочередным работам в местах, где произошли серьезные разрушения. В частности, составлен список мероприятий, в котором предусмотрен ряд первоочередных объектов, подлежащих восстановлению. На Спецстрой России возложено восстановление 65 объектов. Сегодня Спецстрой России выдвинулся в район Цхинвала, обустроил базу, привлек личный состав, технику, механизмы и приступил к выполнению поставленных задач. Ближайшая наша задача – это обеспечить минимальные необходимые условия для начала учебного года. Мы выполняем работы по восстановлению и строительству четырех школ города, которые мы должны подготовить к 1 сентября. Сегодня мы предъявляем школу №6 как частично готовую к приему учеников, завтра предъявим школу №2, а 1 сентября – школы № 10, 11. эти работы мы выполняем в той части, которая необходима для того, чтобы дети учились, чтоб были созданы необходимые условия. В дальнейшем мы будем выполнять капитальный и текущий ремонт, личный состав будет наращивать объемы работ по мере необходимости и по мере постановки задач. Мы должны восстановить еще ряд объектов, которые имеют жизненно важное значение. Я уверен, что мы выполним все задачи, поставленные перед Спецстроем России, мы выполним в тесном взаимодействии с МЧС, и жители Южной Осетии получат достойные условия для проживания и жизнедеятельности. МЧС оказывает нам большую помощь в доставке грузов, личного состава, помогают нам с материально необходимыми средствами», - сказал Якимкин. Он отметил, что группировка Спецстроя России в Южной Осетии насчитывает 400 человек и продолжает наращиваться.
«Здесь находится более четырехсот наших сотрудников, и каждый день мы наращиваем свою группировку. Практически мы работаем круглые сутки. Наши люди обеспечены всем необходимым, они работают от души. Мы действительно хотим помочь местному населению. Также мы готовы принять на работу граждан республики, чтобы они принимали активное участие в восстановлении родного города, мы нуждаемся в рабочей силе», - отметил Якимкин.
В свою очередь Михаил Ташлык рассказал о восстанавливаемых совместно Спецстроем и Чеченстроем объектах в Цхинвале.
«Согласно постановлению правительства, нам поручено восстановление минимального уровня комфорта во всех государственных и общественных зданиях – узел связи, гостиница «Алан», где уже подготовлены три этажа, Дом правительства, объекты здравоохранения, объекты МВД, МЧС, КГБ РЮО и некоторые другие важные объекты. Нашими силами будет введено в строй столько объектов, сколько нам будет поручено правительством. О том, когда начнут работать все учебные заведения республики, лучше ответит Министр образования, мы выполним свою работу в назначенные нам сроки.
Нам также поручено восстановить северо-восточную часть города, а южную и юго-восточные части города поручено восстановить Чеченстрою. В северо-восточной части мы будем восстанавливать фасады и кровли высотных зданий, свыше трех этажей. До одного-двух этажей правительство будет выдавать людям материалы, и они сами будут строить. Там, где будет определено, что здание не подлежит восстановлению, будет принято какое-то решение по строительству новых зданий», - отметил Ташлык.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest