Эдуард Кокойты: «Мы должны сделать все для того, чтобы люди вернулись в свои дома, чтобы дети первого сентября пошли в свои школы»

сб, 30/08/2008 - 19:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты посетил общеобразовательные и дошкольные учреждения Цхинвала, пострадавшие в результате открытой вооруженной агрессии Грузии. Главу государства интересовали ход и результаты строительно-восстановительных работ.
Сегодня президент принял первый объект – школу №6 г. Цхинвал, полностью отремонтированную к новому учебному году за предельно сжатые сроки усилиями «Спецстроя» России. К первому сентября будут также отремонтированы школы № 2, 3, 5, 10, 11, 12 и Лицей искусств им. А.Колиева. В каждой из этих школ будут функционировать вновь оборудованные компьютерные классы, кабинеты физики, химии, биологии, географии и т.д., а также специальные бесплатные блоки для питания учащихся.
«Главная задача – это решение социальных вопросов. И мы должны сделать все для того, чтобы люди вернулись в свои дома, чтобы дети первого сентября пошли в свои школы. Мы не можем допустить, чтобы система образования в Южной Осетии была разрушена», – подчеркнул Эдуард Кокойты.
Особые слова благодарности Президент выразил строителям «Спецстроя» России, которые вместе с народом Южной Осетии прилагают все усилия для скорейшего возрождения Цхинвала, всей Республики Южная Осетия.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest