В РЮО пройдет открытие всероссийской акции «Будущее России – в руках матерей»

вс, 31/08/2008 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО пройдет открытие всероссийской акции «Будущее России – в руках матерей»В Южной Осетии состоится открытие всероссийской акции «Будущее России – в руках матерей», заявил Раис Атнаггулов, президент Международной общественной ассоциации благотворительного фонда «Мама» на брифинге в международном пресс-центре «Цхинвал -2008». В брифинге также приняли участие Наталья Карпович, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и Михаил Кравченко, председатель попечительского совета Московского благотворительного фонда «Мама».
По словам Раиса Атнаггулова, увиденное им в Южной Осетии глубоко его поразило. «Когда видишь воочию то, что произошло в Южной Осетии – сердце останавливается. Я хотел бы в этой связи вспомнить слова великого советского маршала Георгия Жукова, который сказал, что войну выиграли солдаты. Я бы сказал, что войну в Южной Осетии выиграли матери, которые родили и воспитали таких сыновей, защитивших Цхинвал и принесших мир и независимость Южной Осетии», - сказал Атнаггулов. Он отметил, что возглавляемая ми организация проведет в Южной Осетии форум матерей северной и Южной Осетий, с которой начнется трехмесячная всероссийская акция.
«В течении трех месяцев, с сентября по ноябрь, наша ассоциация проводит большую всероссийскую акцию. В прошлом году она называлась «Мы славим женщину, имя которой - мать». В этом году эта акция называется «Будущее России – в руках матерей» и начинаем мы эту акцию на многострадальной земле Южной Осетии. Мы хотели провести эту акцию во Владикавказе, но потом было принято решение провести ее именно здесь, среди этих разрушенных домов. На открытие этого форума приедет большая делегация из Северной Осетии, в том числе представители организации «Матери Беслана». Это буде первый форум матерей Северной и Южной Осетии. С нее начинается наша акция и завершится она в Санкт-Петербурге 30 ноября в Константиновском дворце, в резиденции Президент РФ, под патронатом, которого там пройдет третий всероссийский форум матерей России», - сказал Атнаггулов.
В свою очередь Наталья Карпович отметила, что Южная Осетия и Россия = это одна большая семья.
«Сегодня нет русских или осетин. Сегодня есть общая большая семья, которая встала на защиту такой небольшой, но очень гордой и сильной, исторически связанной с Россией, республикой. Я искренне хочу поблагодарить и руководство Южной Осетии и тех людей, которые сегодня просто занимаются восстановлением. Я хочу поклонится им низко, потому, что самое главное, что вы делайте – продолжаете любить свою родин и продолжаете за нее бороться», - сказала Карпович.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest