Резолюция – заявление Международной общественной ассоциации благотворительных фондов «Мама»

вс, 31/08/2008 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы, участники Первого форума матерей Северной и Южной Осетии, выражаем решительное осуждение агрессии против Южной Осетии и геноцида ее населения. Грузинское руководство в лице своих руководителей окончательно показало, что Грузия не имеет ни моральных, ни политических, ни правовых оснований претендовать на Южную Осетию и Абхазию.
Мы, матери, от имени многонационального народа Кавказа выражаем глубокую признательность и благодарность Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, всему российскому народу за воплощение вековой мечты осетинского народа о мирной жизни, созидательном труде о достойном будущем наших детей.
Мы, матери – принимаем независимость Южной Осетии как признание его исторического единства. Мы никогда не были разрушены в истории и никакая сила не застанет нас быть разделенными завтра.
Мы, матери, выражаем особую признательность и благодарность Российской Армии по спасению жизни людей, защите миротворцев, которые остановили массовое убийство жизни наших детей, стариков.
Мы, матери, сделали все, что в наших силах для возвращения десятков тысяч беженцев, полноценного восстановления нашей любимой Республики. Ради светлой памяти наших мужей и сыновей мы продемонстрируем всему миру, как новые поколения граждан наших республик отразит ее благополучное будущее.
Рассчитываем, что наш голос, матерей Северной и Южной Осетии будет услышан во всем мире.

Цхинвал
31 августа 2008 года
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest