Эдуард Кокойты принял делегацию из Воронежской области

вс, 31/08/2008 - 20:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осети Эдуард Кокойты принял делегацию из Воронежской области. В состав делегации входили сопредседатель Общественной палаты Воронежской области Валентина Шумлянская, член политсовета Воронежского регионального отдела партии «Единая Россия», председатель Воронежского отдела «Союза ветеранов Афганистана» Владимир Михайленко, а также представители осетинской диаспоры Воронежской области. На встрече присутствовала и.о. заместителя председателя Правительства РЮО Элеонора Бедоева.
Гости выразили свою солидарность народу Республики Южная Осетия, отметив, что им не безразлична судьба осетинского народа и то, что происходило и происходит на земле Южной Осетии. В дар руководству Южной Осетии были переданы ценные подарки.
«Как бы то ни было, мы все время были с вами невзирая ни на что. Кто не жил на Кавказе, тот не представляет, какое это тонкое дело и какой сдержанный и мудрый подход нужен здесь в разрешении всех спорных вопросов. Только некавказец в душе мог реализовать преступный план сохранения территориальной целостности через уничтожение собственного народа. Политики приходят и уходят, а народы остаются страдающими от их ошибок. Вершители наших судеб наподобие Саакашвили, безусловно, достойны суда – земного и небесного. Пусть все будет на их совести», – заявила в своей речи Валентина Шумлянская.
Владимир Михайленко зачитал присутствующим стих-послание Саакашвили, написанный работником областного совета Воронежской области, ветераном войны в Афганистане, лауреатом Всероссийского литературного конкурса им. М. Лермонтова Сергеем Ривлиным 25 августа 2008 г. Приводим полный текст стихотворения:

Послание Саакашвили

Безумье выпустив из длани,
Рождая вал кровавых рек,
Саакашвили – Демон брани,
Не человек, не христианин,
А злой и бешенный абрек,

Твой нрав – убийства и глумленье,
И подлый выстрел из-за скал.
Как Сатанинское творенье,
Ты обеспечен на гоненье –
Взывает взорванный Цхинвал.

Погибшие взывают дети,
И матери, что слезы льют.
Ты перед вечностью в ответе.
О, будь уверен, на планете
Теперь ты не найдешь приют!

Тебе содеянного мало?
Но знай, что есть на все Судья!
Земля горела и стонала, –
Ты проклят гибелью Цхинвала…
Позор твой примут сыновья.

И знай: Цхинвал от ран воспрянет!
И засияет на века!
А гром возмездья грянет, грянет!
И сил твоих грешить не станет –
Отсохнет подлая рука.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest