Эдуард Кокойты встретился с Митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием

вт, 02/09/2008 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с Митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием, председателем по церковному и социальному служению русской православной церкви. Митрополита Сергия сопровождал Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.
Эдуард Кокойты поприветствовал гостей на земле Южной Осетии, высказал слова огромной благодарности всем православным России, всем священнослужителям русской православной церкви, Епископу Ставропольскому и Владикавказскому Феофану, который в самые первые дни агрессии Грузии прибыл в Южную Осетию, помогал нашим гражданам по размещению беженцев в Северной Осетии. «Мы, православный народ Южной Осетии, восприняли подобные шаги Епископа как большую помощь, поддержку нашего народа», – заявил Эдуард Кокойты.
Митрополит Сергий передал Эдуарду Кокойты слова благодарности, восхищения и заверения в молитвах от Всевышнего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия.
«Я говорил с ним по телефону, он находится на лечении, он очень сожалел о том, что в такие дни он не в России. Он просил передать самые теплые пожелания и Вам персонально и народу Осетии за его героизм, за его верность правде, стремление к Христовой истине и это самое важное, что нужно нам.
Мы проехали сегодня по городу, видели все. На это невозможно смотреть равнодушно. Удивительно, что все это произошло в 21 веке, в Европе. Творится такое и ложь застилает глаза тех, кто ответственен за судьбы мира. На лжи хотят что-то построить. На лжи ничего не построишь, правда всегда победит», – сказал Митрополит Сергий.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest