Москва восстановит один из районов в северной части Цхинвала

вт, 09/09/2008 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Москва восстановит один из районов Республики Южная Осетия. Этот вопрос сегодня обсуждался на совещании в Цхинвале с представителями делегации московского правительства во главе с Александром Косованом, руководителем Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
Район, который будет восстанавливать Москва, займет 60 гектаров в северной части Цхинвала. Строительные работы планируется провести в сжатые сроки.
«Необходимо сделать все для того, чтобы у оставшихся без крова людей как можно скорее снова появился свой дом. Мы построим там немного трехэтажных домов для местной интеллигенции - учителей, врачей, работников культуры. Но в основном застройка будет состоять из 700-800 частных домов коттеджного типа, рассчитанных на 3 тыс. жителей. Они будут монолитными, способными выдержать землетрясение до 9 баллов - такова сейсмичность этого района. С разноцветными крышами эти домики здесь, в горной части Южной Осетии, надеюсь, будут смотреться очень красиво», - сказал Александр Косован.
По его словам, первые несколько домов будут сданы уже к Новому году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest