В Цхинвале готовятся к наступлению холодов

ср, 10/09/2008 - 10:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате грузинской агрессии в столице Республики Южная Осетия Цхинвале повреждено 80 процентов жилого фонда. Об этом ИА «Рес» сообщили в мэрии Цхинвала. «В процессе обследования столицы Южной Осетии выявлено 593 разрушенных частных домовладения. В результате обстрелов стали непригодными для проживания 1380 квартир в Цхинвале. Без жилья остались 6223 человека. Главная задача состоит в том, чтобы провести значительный объем восстановительных работ в жилом секторе до наступления зимы», - сообщили в мэрии. Здесь заявили, что для горожан, потерявших жилье МЧС России организованы четыре пункта временного размещения.
«Первый из них - на 120 человек - находится в районе хлебопекарни, второй - на 80 человек - в общежитии госуниверситета. В гостинице «Алан» смогут разместиться 100 человек. Подготовлен еще и палаточный лагерь по улице Московской на 340 человек», - сообщили в мэрии. Здесь отметили, что в первую очередь было начато восстановление школ и детских садов города.
«Сегодня все они подключены к электропитанию, водоснабжению. Полноценное восстановление невозможно без восстановления инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому в республике работают бригады «Газпрома», минэнерго и специалисты «Водоканала». Они постараются сделать все возможное для того, чтобы горожанам было тепло и уютно у родного очага даже в самые суровые морозы», - отметили в мэрии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest