МККК оказал помощь жителям Цхинвала

чт, 11/09/2008 - 17:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МККК оказал помощь жителям Цхинвала Сегодня Международный Комитет Красного Креста (МККК) оказал жителям Цхинвала гуманитарную помощь. Передал брезент для временного покрытия крыш жилых домов. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе МККК.
Также в соответствии со своим мандатом в гуманитарной сфере МККК заявляет о своей готовности организовывать процесс воссоединения семей, разлученный в результате конфликта, или оказывать содействие этому процессу.
Восстановление семейных связей является основным приоритетом в работе МККК в Цхинвале на данный момент. «Невозможно даже себе представить чувства человека, которые не знал, выжили ли его родственники, и теперь беседует с ними, - говорит Глава офиса МККК в Цхинвале Лоран Фелле. Это необходимые меры по оказанию гуманитарной помощи, которые МККК может предпринять в условиях кризиса».
МККК особенно озабочен положением пожилых людей, которые потеряли связь со своими семьями или не смогли покинуть места своего проживания, когда начались боевые действия. «Каждый день к нам обращаются люди в надежде найти пропавших без вести бабушек и дедушек, - говорит Фелле. - Они часто в отчаянии, поэтому мы действуем как можно более гуманно, оперативно и аккуратно», - добавляет он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest