Братья с севера всегда первыми приходят на помощь

пт, 12/09/2008 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«После страшных августовских событий Республике Южной Осетии руку помощи протянули многие субъекты Российской Федерации, среди них одними из первых наши братья из Северной Осетии», - заявила глава информационно-аналитического отдела министерства по делам молодежи РЮО Алла Гагиева.
«В разрушенную Республику для оказания помощи наряду со многими добровольцами из Северной Осетии приехали сотрудники Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО – Алания и подведомственные ему структуры. Первый отряд добровольцев из 20 человек прибыл в Южную Осетиию14 августа. Его возглавлял Рустем Келехсаев, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта. Всего из министерства прибыло уже четыре отряда по 20 человек в каждом. Добровольцы каждого отряда на протяжении недели были готовы оказывать помощь там, где она была необходима, брались за самую тяжелую работу. С раннего утра они разгружали грузы с гуманитарной помощью, которая в большом количестве прибывала и прибывает в республику», - отметила Гагиева.
«Руководитель второго отряда Зелим Ахмедов, рассказал, что им было очень тяжело находиться в Северной Осетии во время всех трагических событий. Сейчас, по приезду сюда, у них упал камень с сердца. Они готовы оказывать помощь и далее и будет организовано столько отрядов, сколько понадобится», - сказала Гагиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest