Россия и Южная Осетия приложат все усилия для того, чтобы агрессор был наказан

пн, 15/09/2008 - 17:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия и Южная Осетия приложат все усилия для того, чтобы агрессор был наказанРоссия и Южная Осетия приложат все усилия для того, чтобы инициаторы агрессии против народа Республики Южная Осетия были привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявил в Цхинвале на пресс-конференции Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.
«Российские граждане, проживающие на территории Южной Осетии, направили уже сотни конкретно составленных обращений в Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человека. Россия оказывает консультативные услуги этим гражданам, чтобы они правильно заполнили эти документы. Готовы оказывать такую же помощь тем жителям, Южной Осетии, которые российского гражданства не имеют», - заявил Сергей Лавров.
В свою очередь Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты отметил, что большую работу в РЮО провели прокуратура и другие правоохранительные органы, а также правозащитные организации.
«Мы, как руководство республики, будем оказывать им всяческое содействие. Это не должно остаться безнаказанным. Мы много раз прощали, и посмотрите, к чему это привело в 2008 году. Это касается не только народа Южной Осетии, но и народа Абхазии», - сказал Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest